Todos los documentos en formato PDF se abrirán en una nueva ventana.

La Delegación

  S.E. Sr. Enrique Román-Morey, Embajador

Representante Permanente

   

Sr. Alfredo Chuquihuara, Ministro

  Representante Permanente Alterno

 

  Primera Comisión

Sr. Alexis Aquino, Consejero

Correo electrónico: aaquino@unperu.org

Teléfono de oficina directo: (212) 937-0564

  Segunda Comisión   Sra. Milagros Miranda,  Consejera

(Asuntos económicos)

Correo electrónico: mmiranda@unperu.org

Teléfono de oficina directo: (212) 937-0560

  Sr. Victor Muñoz, Consejero   

(Desarrollo Sostenible)

Correo electrónico: vmunoz@unperu.org

Teléfono de oficina directo: (212) 937-0563

Tercera Comisión 

 

 

Srta. Carmen Arias, Primera Secretaria 

(Asuntos de Derechos

 Humanos, Indígenas, VIH/Sida)

Correo electrónico: cariaso@unperu.org

Teléfono de oficina directo: (212) 937-0574

Sr. Jorge Medina, Segundo Secretario

(Asuntos de Mujer, Niños, Discapacidad, Juventud, Alianza de Civilizaciones)

Correo electrónico: jmedina@unperu.org

Teléfono de oficina directo: (212) 937-0559

 Cuarta Comisión

 Sr. Alexis Aquino, Consejero

Correo electrónico: aaquino@unperu.org

Teléfono de oficina directo: (212) 937-0564

 

- Consejero para Asuntos de Operaciones de Mantenimiento de la Paz -

Correo electrónico: 

 
Teléfono de oficina directo: (212) 937-0572

 

Quinta Comisión

  Sra. Marita Puertas, Primera Secretaria

Correo electrónico: mpuertas@unperu.org

Sr. Rodrigo Boluarte, Segundo Secretario

- Oficial de candidaturas -

Correo electrónico: rboluarte@unperu.org

  Teléfono de oficina directo: (212) 937-0574
 Sexta Comisión

  Sr. Gonzalo Bonifaz, Primer Secretario

Correo electrónico: gbonifaz@unperu.org

  Teléfono de oficina directo: (212) 937-0561